Конспект урока для 9 класса “Город звезд”
Конспект урока для 9 класса “Город звезд”
Цели:
1)создание условий для эмоциональной активности детей;
2)формирования коммуникативных умений и навыков учащихся коллектива;
3)активизировать знания известных современных песен и их исполнителей.
Задачи:
Развитие творческих способностей учащихся;
Создание условий для демонстрации знаний, умений;
3)Развитие воображения, смекалки участников программы.
Оборудование :
Карточки с заданиями, фотографии артистов эстрады, “звездочки” с именами звезд эстрады.
Оформление:
Зал украшен постерами, фотографиями популярных эстрадных исполнителей. На одной стене – “Город звезд” (пустые дома).
Ход мероприятия
Ведущая : Начинаем шоу – программу “Город звезд”. Мы должны заселить городок, в котором будут жить звезды эстрады.
Команде – победительнице дается право заселить “Город звезд”. За выигрыш в конкурсе – “звездочка” (на ней написано имя звезды эстрады).
В конкурсе участвуют команды: “Папарацци”, “Кумиры”, “Фанаты”. И так начинаем нашу программу.
Командам предлагается принять участие в следующих конкурсах:
Задания для команды | |||
“Папарацци” | “Кумиры” | “Фанаты” | |
1 . “Звездный пазл”. Собрать из частей в единое целое фото звезды. | Фото Варум | Фото Никулина | Фото Зацепина |
2. “Музыкальная реставрация”. Назвать окончание песни, группы | “Отпетые…” мошенники; “Синий..” туман; “Золотое…” кольцо; “А я хочу…” перемирия; “Ночные..” снайперы. | “Веселые…” ребята; “Твори…” добро; “Чай…” вдвоем; “Только…” не беги; “Ляпис…” Трубитской. | “Руки..” вверх; “Отшумели..” летние дожди; “Агата..” кристи; “Мой…” сон; “Океан…” Эльзы. |
3. “Пошевели извилинами”. Составь из бук фамилия звезды | Арбенина | Казанова | Брежнева |
4. “Звездный алфавит”. Назвать на 1 мин. Как можно больше исполнителей (групп), которые начинаются на букву… | На букву “К”: Королева, Кобзон, Крутой, “Кино”, “Кармен”, Киркоров | На букву “Б”: Буланова, Боярский, Бабкина, Буйнов, “Белый орел”… | На букву “А”: Аллегрова, Агутин, Алсу, “Агата Кристи”, Алиса… |
5. “Письмо кумиру”. В письме к кумиру рассказать о себе, высказать восторг о своем кумире (3 мин) | Глюкоза | Тимати | Маликов Д. |
6. “Приглядись”. На 2-х фото звезд найди отличие. | |||
7. ” Фестиваль одной песни”. Спеть песню “Катюша” как бы ее спел… | Децл | ||
8. “Домашнее задание”. Показать клип на любимую песню. |
Ведущая : А теперь, уважаемые команды, настал самый ответственный момент! Подсчитываем звезды! ( Команды считают, говорят, сколько у кого звезд)
Итак, ребята, определился победитель. Команда… получила… звезд, а команда… – … звезд… А это значит, что команда… побеждает! Настал ваш звездный час!
Можно звезд эстрады заселить в “Городок”.
Наше шоу подошло к концу! Было очень приятно провести время с вами!
А сейчас мы устроим “Звездную” дискотеку.
Примечание:
1.Победителя определяют, суммируя заработанные во время конкурса “звездочки”.
2.За несколько дней до проведения программы команды дается задание: Показать клип на любимую песню.
3.Продолжительность программы 1 час.
4.В заданиях можно заменять названия песен и исполнителей.
Твір на тему: Конспект урока для 9 класса “Город звезд”
Конспект урока для 9 класса “Город звезд”